• Booze Bash

Booze Bash

Jouer Booze Bash pour de l'argent réel dans un casino en ligne recommandé

Goldenbet Casino

acceptée

Bonus de bienvenue

100% jusqu'à €500

  • 32 Prestataire
  • 3000+ Jeux de casino
  • 2,900+ Jeux mobiles
  • 250+ Jeux en direct

Dépôt minimum

€10

Retrait minimum

€10

Bonus de bienvenue

100% jusqu'à €500

18+ | Nouveaux joueurs uniquement
  • 32 Prestataire
  • 3000+ Jeux de casino
  • 2,900+ Jeux mobiles
  • 250+ Jeux en direct

Dépôt minimum

€10

Retrait minimum

€10

Obtenez votre bonus maintenant

Disponible sur:

téléphone

RTP

96.31%

Volatilité

Alta

Type

Video Slot

Détails pour Booze Bash

Développeur de logiciels: Hacksaw
Bonus:Oui
Evaluation:9
Progressif:Non
Lignes de paiementN/A
Tours gratuits:Oui
Symbole Wild:Oui
Colonnes:6
Jeu automatique:Oui
Multiplicateur:Oui
Mise minimale:0,10
Mise maximale100,00
Jackpot:12,500х votre mise
Scatter:Oui

Détails pour Booze Bash

Développeur de logiciels: Hacksaw
Bonus:Oui
Evaluation:9
Progressif:Non
Lignes de paiementN/A
Symbole Wild:Oui
Colonnes:6
Scatter:Oui
Jeu automatique:Oui
Multiplicateur:Oui
Mise minimale:0,10
Mise maximale100,00
Tours gratuits:Oui
Jackpot:12,500х votre mise

Booze Bash Révision de la

 corwn  cherries  ruby  sapphire  watermelon  yellow-star  pink-dot  pink-star  pink-star  purple-dot  purple-star

Booze Bash est une machine à sous en ligne de Hacksaw Gaming, créée pour les joueurs qui apprécient des thèmes plus sombres et une atmosphère visuelle mélancolique. Ce titre inclut des fonctionnalités de jeu uniques et plusieurs mécanismes bonus conçus pour augmenter le potentiel de gains et maintenir un haut niveau d’engagement à chaque rotation.

Caractéristiques du Jeu et Bonus

Gameplay de Booze Bash

La machine à sous se joue sur une grille 6×4 et offre un RTP de 96,31% avec une volatilité élevée. L’une de ses mécaniques les plus marquantes est Match 2 Win, qui remplace les lignes de paiement traditionnelles par un système de correspondance de symboles.

Match 2 Win : Les symboles apparaissent sous forme de moitiés gauche ou droite. Une victoire se produit en alignant deux moitiés correspondantes côte à côte sur la même ligne. Les paires valides ne se forment que sur ces ensembles de rouleaux : 1-2, 3-4, et 5-6.

Re-spin de Booze Bash

Symboles Wild : Les symboles Wild apparaissent également sous forme de moitiés de symboles et se transforment en la moitié manquante nécessaire pour compléter une paire gagnante. Les Wilds ne se connectent pas avec les moitiés de tours gratuits ou de multiplicateurs.

Paires Multiplicatrices : Celles-ci consistent en une moitié gauche affichant « x » et une moitié droite avec un nombre (par exemple, x5). Une paire complète de multiplicateurs devient un Multiplicateur Global appliqué à toutes les victoires de ce tour. Les multiplicateurs sont multipliés ensemble avant d’être appliqués. Les valeurs incluent : x2, x3, x4, x5, x10, x15, x20.

Bonus de Booze Bash

Jeux Bonus

  • Guilty As Gin : Déclenché par 1 Paire de FS, ce bonus accorde 10 tours gratuits. Les mécaniques de base restent les mêmes, mais avec plus de chances d’obtenir des symboles premium, des multiplicateurs et des Wilds. Chaque paire de FS supplémentaire ajoute 2 tours supplémentaires.
  • Top-Shelf Trouble : En obtenant 2 Paires de FS, ce round s’active avec 10 tours gratuits et introduit le Bash Bar, une ligne supérieure supplémentaire. Après le calcul des gains, le Bash Bar révèle des symboles au-dessus de chaque rouleau. Si un symbole révélé correspond à une moitié de symbole sur le rouleau en dessous, il se transforme en une paire gagnante. Ces gains se réinitialisent, offrant une seconde chance de paiement au même endroit. Les symboles du Bash Bar excluent les Wilds, FS et Multiplicateurs.
  • Hell’s Happy Hour : Déclenché par 3 Paires de FS, cette version du bonus ajoute des symboles spéciaux (FS, Multiplicateurs, Wilds) au Bash Bar. Les Wilds du Bash Bar transforment l’intégralité des rouleaux en Wilds. Les symboles multiplicateurs ne s’appliquent qu’aux gains du Bash Bar. Comme les autres, 2 tours gratuits supplémentaires sont accordés pour chaque paire de FS obtenue pendant le round.

Tours gratuits de Booze Bash

Options d’Achat de Bonus

  • Fonction Bonus Hunt Spins : Pour 3x la mise, chaque tour a 5 fois plus de chances d’activer un tour bonus.
  • Guilty As Gin : Accès instantané pour 100x la mise.
  • Top-Shelf Trouble : Entrée directe pour 200x la mise.

Design et Bande Sonore

Symboles de Booze Bash

Booze Bash offre une esthétique sombre, à thème de bar avec un fond stylisé de verres, de bouteilles et d’un comptoir faiblement éclairé. Deux personnages animés : un barman avec un shaker à cocktail et un gin tonic souriant, ajoutent de la personnalité à la scène. La grille utilise des blocs de couleurs vives (vert, bleu, violet, orange, rouge), tandis que cinq symboles animés de cocktails apportent chacun un charme unique. La bande sonore jazzy et mélancolique complète l’ambiance et renforce l’immersion.

Pour les amateurs de mécaniques de jeu similaires et de thèmes, Pray For Three et FRKN Bananas, également de Hacksaw Gaming, sont de bonnes alternatives.

Conclusion

Booze Bash se distingue par ses mécaniques innovantes comme Match 2 Win, l’appariement de moitiés de symboles et ses fonctionnalités bonus superposées. Que ce soit les Wilds transformants, les Multiplicateurs Globaux ou le Bash Bar qui révèle des symboles, chaque élément est conçu pour apporter de la profondeur et de la rejouabilité. Les trois tours gratuits uniques offrent une complexité croissante et un potentiel de récompenses, tandis que les achats de bonus optionnels offrent aux joueurs un contrôle total sur leur expérience. Cette machine à sous est un excellent choix pour ceux qui recherchent quelque chose de différent avec une forte volatilité.

Booze Bash par rapport à d'autres machines à sous

Nom:Booze BashCygnus 5Gods vs WarriorsDiamonds 4 The WinBig Bass Day at RacesXmasPop Delight
Prestataire:HacksawELK StudiosPragmatic PlayPush GamingPragmatic PlayAvatarUX
Lignes de paiement:N/A4,09615510jusqu'à 59 049
Bonus:OuiOuiOuiOuiOuiOui
Tours gratuits:OuiOuiOuiNonOuiOui
Symbole Wild:OuiOuiOuiOuiOuiOui
Jackpot:12,500х votre mise50 000х de mise15 000х votre mise823х votre mise10 000х votre mise20 000х votre mise

Avantages et inconvénients

Avantages:
  • Mécanisme unique de Match 2 Win

  • Multiplicateurs globaux jusqu'à x20

  • Tours gratuits multiples

  • Conception adaptée aux mobiles

Inconvénients:
  • La volatilité élevée ne convient pas à tous les joueurs

  • Les bonus peuvent être complexes

De précieux conseils et astuces pour maximiser votre succès dans le domaine de l'éducation. Booze Bash

Booze Bash

Nous avons compilé un ensemble de conseils et de stratégies utiles pour vous aider à augmenter vos chances de gagner dans Booze Bash. Bien que nous ne puissions pas garantir les résultats, la mise en œuvre de ces techniques peut modifier votre expérience de jeu et l’orienter dans une direction spécifique. Dans certains cas, ces conseils peuvent amplifier votre potentiel de gain et vous permettre d’obtenir des récompenses encore plus importantes dans Booze Bash.

Cependant, il est important de se rappeler qu’elles ne donnent pas toujours les résultats escomptés. Dans ce cas, nous vous conseillons de faire une pause et de ne pas vous obstiner à rechercher la victoire, car cela pourrait vous faire perdre beaucoup d’argent.

Voici ce que vous pouvez essayer:

Booze Bash
1

Expérimenter avec des mises plus petites

Experiment with smaller bets

Étant donné que Booze Bash appartient à la catégorie de volatilité Alta, il peut potentiellement récompenser les joueurs de manière significative. Cependant, il arrive qu’il épuise vos fonds de façon continue.

Si vous préférez continuer à jouer à Booze Bash plutôt que de passer à un autre jeu, nous vous recommandons de commencer par des mises plus petites jusqu’à ce que vous évaluiez la trajectoire actuelle du jeu. Opter pour des mises plus petites vous permet d’explorer Booze Bash avec un risque réduit d’épuiser votre bankroll de façon substantielle.

2

Explorer différentes variantes de jeu

Explore different game variants

Si Booze Bash est votre jeu de machines à sous préféré, ne vous limitez pas à une seule option. Les casinos en ligne proposent un large éventail de jeux de machines à sous avec des thèmes, des fonctionnalités et des structures de paiement différents. Explorez et expérimentez diverses variantes de jeux pour découvrir de nouvelles expériences et augmenter vos chances de gagner.

Chaque jeu possède des mécanismes et des niveaux de volatilité qui lui sont propres, c’est pourquoi il peut être avantageux de diversifier votre jeu. En élargissant vos horizons et en essayant différents jeux de machines à sous, vous vous exposez à un plus large éventail de possibilités et vous ouvrez les portes à des perspectives de gains passionnantes.

3

Adhérer à des programmes de fidélisation

Join loyalty programs

De nombreux casinos en ligne proposent des programmes de fidélité ou des programmes VIP à leurs joueurs. Profitez de ces programmes pour maximiser vos gains sur Booze Bash. Les programmes de fidélité offrent souvent des avantages tels que des bonus exclusifs, des récompenses en cashback, des promotions personnalisées et même des gestionnaires de compte dédiés.

En rejoignant ces programmes, vous pouvez bénéficier d’avantages supplémentaires qui améliorent votre jeu et augmentent potentiellement vos gains. Gardez un œil sur les programmes de fidélité associés à votre casino en ligne préféré et profitez au maximum de leurs récompenses.

Questions fréquemment posées

Quel est le RTP de Booze Bash ?

Le jeu a un taux de RTP de 96,31 %, associé à une forte volatilité.

Comment fonctionne le mécanisme Match 2 Win ?

Les gains sont obtenus en alignant les moitiés de symboles gauche et droite côte à côte sur des rouleaux appariés spécifiques : 1 et 2, 3 et 4, ou 5 et 6.

Quelles sont les particularités de Booze Bash ?

Il comprend le mécanisme Match 2 Win, la transformation des symboles Wild, les multiplicateurs globaux et trois jeux bonus Free Spin distincts avec différents modificateurs.

Comment fonctionnent les paires de multiplicateurs ?

Les deux moitiés d’un symbole multiplicateur créent un multiplicateur global qui s’applique à tous les gains de ce tour, avec des valeurs allant de x2 à x20.

Les tours gratuits peuvent-ils être redéclenchés ?

Oui, l’obtention de paires de FS supplémentaires au cours d’une partie bonus permet d’obtenir 2 Free Spins supplémentaires par paire.

Puis-je jouer à Booze Bash sur mobile ?

Oui, il est entièrement optimisé pour les jeux mobiles et fonctionne sans problème sur les appareils Android et iOS.

A propos de l'auteur

author image

Pier

Pier

dernière mise à jour:12 mai,2025

Pier propose des critiques perspicaces et actualisées sur les casinos en ligne, en mettant l'accent sur les dernières tendances en matière de jeux. Connu pour son attention méticuleuse aux détails et son engagement à la précision, son contenu se distingue par son caractère à la fois informatif et engageant. Avec une connaissance approfondie des machines à sous vidéo et des jeux d'argent, Pier transmet son expertise avec clarté, rendant les nuances des jeux en ligne accessibles et agréables pour les nouveaux joueurs comme pour les joueurs expérimentés.

Pier propose des critiques perspicaces et actualisées sur les casinos en ligne, en mettant l'accent sur les dernières tendances en matière de jeux. Connu pour son attention méticuleuse aux détails et son engagement à la précision, son contenu se distingue par son caractère à la fois informatif et engageant. Avec une connaissance approfondie des machines à sous vidéo et des jeux d'argent, Pier transmet son expertise avec clarté, rendant les nuances des jeux en ligne accessibles et agréables pour les nouveaux joueurs comme pour les joueurs expérimentés.

VipLuck Casino est le casino en ligne le plus populaire pour les 2026

100 % jusqu'à 2 000 € + 300 tours gratuits