• Hand of Midas 2

Hand of Midas 2

Hand of Midas 2 Demo

Jouer Hand of Midas 2 pour de l'argent réel dans un casino en ligne recommandé

Goldenbet Casino

acceptée

Bonus de bienvenue

100% jusqu'à €500

  • 32 Prestataire
  • 3000+ Jeux de casino
  • 2,900+ Jeux mobiles
  • 250+ Jeux en direct

Dépôt minimum

€10

Retrait minimum

€10

Bonus de bienvenue

100% jusqu'à €500

18+ | Nouveaux joueurs uniquement
  • 32 Prestataire
  • 3000+ Jeux de casino
  • 2,900+ Jeux mobiles
  • 250+ Jeux en direct

Dépôt minimum

€10

Retrait minimum

€10

Obtenez votre bonus maintenant

Disponible sur:

téléphone

RTP

96.07%

Volatilité

Alta

Type

Video Slot

Détails pour Hand of Midas 2

Développeur de logiciels: Pragmatic Play
Bonus:Oui
Evaluation:8
Progressif:Non
Lignes de paiement20
Tours gratuits:Oui
Symbole Wild:Oui
Colonnes:5
Jeu automatique:Oui
Multiplicateur:Oui
Mise minimale:0,20
Mise maximale240,00
Jackpot:8 000х votre mise
Scatter:Oui

Détails pour Hand of Midas 2

Développeur de logiciels: Pragmatic Play
Bonus:Oui
Evaluation:8
Progressif:Non
Lignes de paiement20
Symbole Wild:Oui
Colonnes:5
Scatter:Oui
Jeu automatique:Oui
Multiplicateur:Oui
Mise minimale:0,20
Mise maximale240,00
Tours gratuits:Oui
Jackpot:8 000х votre mise

Hand of Midas 2 Révision de la

 corwn  cherries  ruby  sapphire  watermelon  yellow-star  pink-dot  pink-star  pink-star  purple-dot  purple-star

Hand of Midas 2, développé par Pragmatic Play, poursuit la saga du roi mythique à la touche d’or. Cette machine à sous en ligne transporte les joueurs dans un temple mystique caché dans une grotte, où chaque élément des rouleaux est imprégné de la légende de Midas. La conception du jeu associe des visuels simples et élégants à une bande sonore captivante qui, ensemble, créent une atmosphère attrayante pour les amateurs de machines à sous.

Fonctionnalités du jeu et bonus

Ce jeu se caractérise par une volatilité élevée et un RTP de 96,07%.

Multiplicateurs Wild: Les symboles Wild ne sont présents que sur les rouleaux du milieu, plus précisément les rouleaux 2 à 4. Ces symboles peuvent avoir des multiplicateurs de 2x, 3x, 5x et 10x. Lorsque plusieurs Wilds apparaissent dans une combinaison gagnante, leurs multiplicateurs sont cumulatifs, ce qui augmente considérablement les gains potentiels.

Hand of Midas 2 WildFree Spins: L’activation de la fonction Free Spins se produit lorsque 3 symboles Scatter apparaissent pendant le jeu de base. Chaque Scatter déclenche un ensemble de 3 mini-bobines qui apparaissent à l’écran. Chaque mini-bobine peut offrir entre 1 et 3 tours gratuits. Au cours de cette partie, un multiplicateur cumulatif augmente les gains, chaque Wild qui apparaît ajoutant son multiplicateur au total.

Tout au long de cette fonction, les Wilds deviennent collants et restent en place pendant toute la durée des Free Spins. Les scatters apparaissent exclusivement sur le premier et le dernier rouleau. Si deux Scatters supplémentaires atterrissent, ils réactivent les mini rouleaux, prolongeant ainsi la fonction. De plus, l’accumulation de trois Scatters pendant ce tour entraîne un gain de deux fois la mise du joueur.

Conception et bande sonore

Hand of Midas 2 SymbolsHand of Midas 2 bénéficie d’un design simple mais atmosphérique, situé dans un temple caché dans une grotte – un cadre qui fait astucieusement allusion à des trésors cachés, comme ceux associés au mythique roi Midas. Le jeu comprend des symboles, dont les cartes standard de 10 à As, ainsi que des éléments thématiques tels qu’une coupe en or, un bol de fruits et un coffre au trésor. Le jeu comporte notamment le symbole de la fille en or de Midas et une animation où la main de Midas émerge pour transformer les fruits du bol en or, ce qui enrichit l’expérience visuelle. La bande sonore captivante renforce l’ambiance mystique.

Pour ceux qui souhaitent explorer des thèmes similaires avec des fonctionnalités plus dynamiques, Midas Golden Touch 2 de Thunderkick offre une expérience visuelle et de jeu enrichie.

Conclusion

Hand of Midas 2 de Pragmatic Play offre une expérience de machine à sous captivante grâce à ses riches fonctionnalités.. Le jeu est mis en valeur par les multiplicateurs Wild et les Wilds collants, qui augmentent de manière significative le potentiel de gains élevés. De plus, les mini-roues déclenchés par le Scatter apportent une touche d’excitation supplémentaire au tour des tours gratuits. Les joueurs peuvent immédiatement plonger dans l’action grâce à l’option d’achat de tours gratuits. Cette machine à sous offre une expérience de jeu solide et gratifiante.

Hand of Midas 2 par rapport à d'autres machines à sous

Nom:Hand of Midas 2Babylon RichesBlaze BuddiesWild Card GangCursed CryptAliens Among Us
Prestataire:Pragmatic PlayNetEntBackseat GamingBGamingHacksawHacksaw
Lignes de paiement:202020Cluster Pays1,02419
Bonus:OuiOuiOuiOuiOuiOui
Tours gratuits:OuiOuiOuiOuiOuiOui
Symbole Wild:OuiOuiOuiNonOuiOui
Jackpot:8 000х votre mise7,250х votre mise10,000х votre pari5 000х votre mise10,000х votre mise15 000x votre mise

Avantages et inconvénients

Avantages:
  • Multiplicateurs Wild qui augmentent le potentiel de gain

  • Wilds collants pendant les tours gratuits

Inconvénients:
  • La forte volatilité peut dissuader certains acteurs

De précieux conseils et astuces pour maximiser votre succès dans le domaine de l'éducation. Hand of Midas 2

Hand of Midas 2

Nous avons compilé un ensemble de conseils et de stratégies utiles pour vous aider à augmenter vos chances de gagner dans Hand of Midas 2. Bien que nous ne puissions pas garantir les résultats, la mise en œuvre de ces techniques peut modifier votre expérience de jeu et l’orienter dans une direction spécifique. Dans certains cas, ces conseils peuvent amplifier votre potentiel de gain et vous permettre d’obtenir des récompenses encore plus importantes dans Hand of Midas 2.

Cependant, il est important de se rappeler qu’elles ne donnent pas toujours les résultats escomptés. Dans ce cas, nous vous conseillons de faire une pause et de ne pas vous obstiner à rechercher la victoire, car cela pourrait vous faire perdre beaucoup d’argent.

Voici ce que vous pouvez essayer:

Hand of Midas 2
1

Fixer un budget

Set a budget

L’un des principes fondamentaux du jeu responsable consiste à établir un budget avant de commencer à jouer à Hand of Midas 2. Déterminez le montant que vous pouvez vous permettre de perdre et tenez-vous-en à cette limite. En établissant un budget, vous gardez le contrôle de vos finances et minimisez le risque de dépassement.

Il est essentiel de résister à la tentation de courir après les pertes ou d’augmenter vos mises au-delà de votre budget prédéterminé. N’oubliez pas que le jeu doit être une expérience agréable et divertissante, alors jouez toujours selon vos moyens et de manière responsable.

2

Apprendre des autres

Learn from others

Participez à la communauté dynamique des jeux d’argent en ligne afin d’acquérir des connaissances et d’apprendre des joueurs expérimentés. Les forums, les groupes de médias sociaux et les communautés en ligne axés sur Hand of Midas 2 peuvent être des ressources précieuses pour partager des stratégies, discuter des techniques gagnantes et échanger des conseils.

Participez à ces discussions, posez des questions et écoutez les expériences et les conseils des autres. En profitant de la sagesse collective de la communauté des joueurs, vous pouvez acquérir de nouvelles perspectives, découvrir des stratégies cachées et affiner votre propre approche afin de maximiser votre succès au Hand of Midas 2.

3

Play during off-peak hours

Play during off-peak hours

Envisagez de jouer à Hand of Midas 2 pendant les heures creuses afin d’augmenter vos chances de gagner. Lorsque de nombreux joueurs participent activement au jeu pendant les heures de pointe, la compétition pour les prix et les jackpots peut être plus intense. En choisissant de jouer pendant les périodes plus calmes, comme tard dans la nuit ou tôt le matin, vous pouvez rencontrer moins de joueurs se disputant les mêmes récompenses.

Cela peut créer un environnement plus favorable à l’obtention de combinaisons gagnantes ou au déclenchement de fonctions bonus. N’oubliez pas que cette stratégie ne garantit pas le succès, mais qu’elle vous offre la possibilité d’être moins concurrencé et de maximiser vos gains.

Questions fréquemment posées

Quelles sont les principales caractéristiques de Hand of Midas 2 ?

Hand of Midas 2 propose une grille 5×3 avec 20 lignes de paiement, une volatilité élevée et un RTP de 96,07 %. Le jeu comprend des multiplicateurs Wild sur les rouleaux du milieu et un tour de tours gratuits déclenché par l’obtention de trois Scatters, chacun activant des mini rouleaux qui peuvent donner lieu à des tours supplémentaires.

Comment fonctionnent les multiplicateurs Wild dans Hand of Midas 2 ?

Les symboles Wild apparaissent sur les rouleaux 2 à 4 et peuvent avoir des multiplicateurs de 2x, 3x, 5x ou 10x. Ces multiplicateurs sont cumulatifs si plusieurs Wilds contribuent à un gain.

Pouvez-vous acheter des tours gratuits dans Hand of Midas 2 ?

Les joueurs peuvent acheter un accès instantané au tour de free spins pour 100 fois leur mise. Cette fonction garantit un minimum de 4 Scatters et initie le tour de roues gratuites.

Que se passe-t-il pendant les tours gratuits dans Hand of Midas 2 ?

Pendant les tours gratuits, les Wilds deviennent collants et restent sur la grille, et chaque Wild ajoute son multiplicateur au multiplicateur total du tour. L’obtention de 2 Scatters supplémentaires au cours de ce tour réactive les mini-rouleaux, ce qui peut prolonger les tours gratuits.

A propos de l'auteur

author image

Pier

Pier

dernière mise à jour:27 mai,2024

Pier propose des critiques perspicaces et actualisées sur les casinos en ligne, en mettant l'accent sur les dernières tendances en matière de jeux. Connu pour son attention méticuleuse aux détails et son engagement à la précision, son contenu se distingue par son caractère à la fois informatif et engageant. Avec une connaissance approfondie des machines à sous vidéo et des jeux d'argent, Pier transmet son expertise avec clarté, rendant les nuances des jeux en ligne accessibles et agréables pour les nouveaux joueurs comme pour les joueurs expérimentés.

Pier propose des critiques perspicaces et actualisées sur les casinos en ligne, en mettant l'accent sur les dernières tendances en matière de jeux. Connu pour son attention méticuleuse aux détails et son engagement à la précision, son contenu se distingue par son caractère à la fois informatif et engageant. Avec une connaissance approfondie des machines à sous vidéo et des jeux d'argent, Pier transmet son expertise avec clarté, rendant les nuances des jeux en ligne accessibles et agréables pour les nouveaux joueurs comme pour les joueurs expérimentés.

VipLuck Casino est le casino en ligne le plus populaire pour les 2026

100 % jusqu'à 2 000 € + 300 tours gratuits