• 3 Blades & Blessings

3 Blades & Blessings

Jouer 3 Blades & Blessings pour de l'argent réel dans un casino en ligne recommandé

Goldenbet Casino

acceptée

Bonus de bienvenue

100% jusqu'à €500

  • 32 Prestataire
  • 3000+ Jeux de casino
  • 2,900+ Jeux mobiles
  • 250+ Jeux en direct

Dépôt minimum

€10

Retrait minimum

€10

Bonus de bienvenue

100% jusqu'à €500

18+ | Nouveaux joueurs uniquement
  • 32 Prestataire
  • 3000+ Jeux de casino
  • 2,900+ Jeux mobiles
  • 250+ Jeux en direct

Dépôt minimum

€10

Retrait minimum

€10

Obtenez votre bonus maintenant

Disponible sur:

téléphone

RTP

96.2%

Volatilité

Medio/Alto

Type

Video Slot

Détails pour 3 Blades & Blessings

Développeur de logiciels: Play'N Go
Bonus:Oui
Evaluation:8
Progressif:Non
Lignes de paiementJusqu'à 40
Tours gratuits:Oui
Symbole Wild:Oui
Colonnes:5
Jeu automatique:Oui
Multiplicateur:Non
Mise minimale:0,10
Mise maximale100,00
Jackpot:4 000x votre mise
Scatter:Oui

Détails pour 3 Blades & Blessings

Développeur de logiciels: Play'N Go
Bonus:Oui
Evaluation:8
Progressif:Non
Lignes de paiementJusqu'à 40
Symbole Wild:Oui
Colonnes:5
Scatter:Oui
Jeu automatique:Oui
Multiplicateur:Non
Mise minimale:0,10
Mise maximale100,00
Tours gratuits:Oui
Jackpot:4 000x votre mise

3 Blades & Blessings Révision de la

 corwn  cherries  ruby  sapphire  watermelon  yellow-star  pink-dot  pink-star  pink-star  purple-dot  purple-star

3 Blades & Blessings est une machine à sous en ligne développée par Play’N GO, conçue pour les joueurs appréciant une expérience de jeu japonaise sur le thème des ninjas. Le jeu comprend plusieurs fonctionnalités uniques visant à augmenter le potentiel de gains et à offrir des sessions de jeu plus immersives et potentiellement récompensantes.

Fonctionnalités et Bonus du Jeu

3 Blades & Blessings Gameplay

3 Blades & Blessings commence avec une configuration classique 5×3 comportant 20 lignes de paiement, qui peut s’étendre en une grille 5×5 avec 40 lignes de paiement. Le jeu propose un RTP de 96,2 % et une volatilité moyenne.

Symbole Wild : Le Wild remplace tous les symboles sauf les Scatters.

Scatters et collecte de pièces : Pendant le jeu de base, une pièce (verte, violette ou rouge) peut apparaître sur chaque rouleau et est collectée dans le coffre correspondant en haut. Ces pièces, collectées seules ou ensemble, peuvent déclencher aléatoirement des tours gratuits. Le nombre total de pièces collectées n’affecte pas les chances de déclenchement.

3 Blades & Blessings Tours Gratuits

Pièce Récompense : La pièce Récompense apparaît uniquement pendant les Collect Free Spins et les Super ou Mega Free Spins qui incluent la mécanique de collecte. Elle attribue des gains fixes de 1x, 2x, 5x ou 10x la mise totale.

Fonctionnalités des Tours Gratuits :

Collect Free Spins : Déclenchés en collectant des pièces vertes. Cette fonction attribue 7 tours gratuits, pendant lesquels des pièces Récompense peuvent apparaître sur les rouleaux. Chaque prix affiché est payé immédiatement. Cette fonctionnalité ne peut pas être réactivée.

Boost Free Spins : Déclenchés en collectant des pièces violettes. Attribue 7 tours gratuits avec une grille étendue à 5×5 et 40 lignes de paiement. Tous les gains sur les lignes sont doublés. Cette fonctionnalité ne peut pas être réactivée.

Gold Strike Express Gain

Bonus Free Spins : Déclenchés en collectant des pièces rouges. Attribuent 7 tours gratuits, avec une possibilité d’atteindre jusqu’à 50 tours au total. Des pièces Bonus peuvent apparaître et révéler les récompenses suivantes :

  • 3 pièces Bonus Mineures : 20x la mise
  • 3 pièces Bonus Majeures : 50x la mise
  • 3 pièces Bonus Grand : 500x la mise
  • Tour Gratuit Supplémentaire : +1 tour ajouté immédiatement

3 Blades & Blessings Boost

Super Free Spins : Déclenchés lorsque deux types différents de tours gratuits s’activent en même temps. Attribuent 7 Super Tours Gratuits avec des mécaniques combinées. Si des fonctionnalités bonus sont incluses, le round peut être prolongé.

Mega Free Spins : Déclenchés lorsque les trois types de tours gratuits s’activent simultanément. Attribuent 7 Mega Tours Gratuits, combinant les mécaniques Collect, Boost et Bonus. Les fonctionnalités bonus pendant ce mode peuvent prolonger encore le round.

Design et Bande Son

3 Blades & Blessings plonge les joueurs dans un univers japonais inspiré des ninjas. L’arrière-plan représente l’intérieur d’un temple traditionnel décoré d’épées, de porcelaine, baigné de lumière violette. La grille du jeu comporte une variété de symboles classiques de 10 à As, ainsi que des parchemins, des étoiles de lancer, des lames et des visages de ninjas masqués. Ce design est accompagné d’une bande son immersive qui renforce l’expérience globale.

3 Blades & Blessings Symboles

Pour les joueurs recherchant des thèmes et des mécaniques similaires, Triple Rampage et Boss Bear de Push Gaming proposent d’excellentes alternatives à découvrir.

Conclusion

3 Blades & Blessings propose un ensemble dynamique de fonctionnalités, incluant des rouleaux extensibles, plusieurs modes de tours gratuits et une mécanique de collection de pièces. Les Wilds, les pièces Récompense et les pièces Bonus, pouvant mener à des gains Mineurs, Majeurs ou Grand, créent une expérience de jeu variée et gratifiante. De plus, les Super et Mega Free Spins, qui combinent des mécaniques issues de différents modes, augmentent considérablement le potentiel de gains.

3 Blades & Blessings par rapport à d'autres machines à sous

Nom:3 Blades & Blessings4 Fantastic Fish Gold Dream Drop3 Magic PotsStarburst GalaxyDead WestGreedy Alice 2 Bigger Bites
Prestataire:Play'N Go4ThePlayerPush GamingNetEntNetEntPeter & Sons
Lignes de paiement:Jusqu'à 404,096Jusqu'à 46 656Cluster PaysScatter PaysScatter Pays
Bonus:OuiOuiOuiOuiOuiOui
Tours gratuits:OuiOuiOuiOuiOuiOui
Symbole Wild:OuiOuiOuiOuiOuiNon
Jackpot:4 000x votre mise2,298x votre mise5 992х votre mise25 000х votre mise10,863х Votre mise20,000х votre pari

Avantages et inconvénients

Avantages:
  • Grille et lignes de paiement extensibles

  • Pièces de gains instantanés

  • Plusieurs modes de Tours Gratuits

  • Conception adaptée aux mobiles

Inconvénients:
  • Certaines fonctionnalités ne peuvent pas être réactivées

  • Les mécaniques de bonus peuvent être complexes

De précieux conseils et astuces pour maximiser votre succès dans le domaine de l'éducation. 3 Blades & Blessings

3 Blades & Blessings

Nous avons compilé un ensemble de conseils et de stratégies utiles pour vous aider à augmenter vos chances de gagner dans 3 Blades & Blessings. Bien que nous ne puissions pas garantir les résultats, la mise en œuvre de ces techniques peut modifier votre expérience de jeu et l’orienter dans une direction spécifique. Dans certains cas, ces conseils peuvent amplifier votre potentiel de gain et vous permettre d’obtenir des récompenses encore plus importantes dans 3 Blades & Blessings.

Cependant, il est important de se rappeler qu’elles ne donnent pas toujours les résultats escomptés. Dans ce cas, nous vous conseillons de faire une pause et de ne pas vous obstiner à rechercher la victoire, car cela pourrait vous faire perdre beaucoup d’argent.

Voici ce que vous pouvez essayer:

3 Blades & Blessings
1

Expérimenter avec des mises plus petites

Experiment with smaller bets

Étant donné que 3 Blades & Blessings appartient à la catégorie de volatilité Medio/Alto, il peut potentiellement récompenser les joueurs de manière significative. Cependant, il arrive qu’il épuise vos fonds de façon continue.

Si vous préférez continuer à jouer à 3 Blades & Blessings plutôt que de passer à un autre jeu, nous vous recommandons de commencer par des mises plus petites jusqu’à ce que vous évaluiez la trajectoire actuelle du jeu. Opter pour des mises plus petites vous permet d’explorer 3 Blades & Blessings avec un risque réduit d’épuiser votre bankroll de façon substantielle.

2

Fixer un budget

Set a budget

L’un des principes fondamentaux du jeu responsable consiste à établir un budget avant de commencer à jouer à 3 Blades & Blessings. Déterminez le montant que vous pouvez vous permettre de perdre et tenez-vous-en à cette limite. En établissant un budget, vous gardez le contrôle de vos finances et minimisez le risque de dépassement.

Il est essentiel de résister à la tentation de courir après les pertes ou d’augmenter vos mises au-delà de votre budget prédéterminé. N’oubliez pas que le jeu doit être une expérience agréable et divertissante, alors jouez toujours selon vos moyens et de manière responsable.

3

Faire des pauses

Take breaks

Les jeux de machines à sous peuvent être captivants et il est facile de se laisser absorber par le jeu pendant une période prolongée. Cependant, il est essentiel de faire des pauses régulières pour garder l’esprit clair et prendre des décisions judicieuses. Fixez des limites de temps et veillez à vous éloigner régulièrement de 3 Blades & Blessings. Ces pauses vous permettent de vous ressourcer, de réévaluer votre stratégie et d’éviter de prendre des décisions impulsives sous le coup de l’émotion.

Faire des pauses permet également d’éviter la fatigue, qui peut nuire à votre concentration et, en fin de compte, à votre jeu. N’oubliez pas qu’un esprit frais est essentiel pour maximiser vos chances de gagner.

Questions fréquemment posées

Quel est le RTP de 3 Blades & Blessings ?

Le jeu a un RTP de 96,2 %, ce qui correspond à la moyenne du secteur.

Combien de lignes de paiement sont disponibles dans 3 Blades & Blessings ?

Le jeu commence avec 20 lignes de paiement, mais passe à 40 lorsque la grille s’agrandit en 5×5 pendant certaines fonctionnalités.

Quelles sont les fonctionnalités spéciales de 3 Blades & Blessings ?

La machine à sous inclut des Wilds, des Pièces de Gains, des Pièces Bonus, et plusieurs modes de Tours Gratuits tels que Collect, Boost, Bonus, Super et Mega Free Spins.

Comment déclenche-t-on les Tours Gratuits dans 3 Blades & Blessings ?

Les Tours Gratuits se déclenchent aléatoirement en collectant des Pièces Vertes, Violettes ou Rouges dans leurs coffres respectifs pendant le jeu de base.

Que sont les Pièces de Gains dans 3 Blades & Blessings ?

Les Pièces de Gains apparaissent pendant les Tours Gratuits de type Collect et attribuent des gains instantanés allant de 1x à 10x la mise totale.

Que se passe-t-il pendant les Mega Free Spins dans 3 Blades & Blessings ?

Les Mega Free Spins sont activés lorsque les trois types de pièces déclenchent leurs Tours Gratuits en même temps. Ce mode combine toutes les mécaniques des Collect, Boost et Bonus Free Spins.

Puis-je jouer à 3 Blades & Blessings sur mobile ?

Oui, le jeu est entièrement optimisé pour les appareils mobiles et fonctionne parfaitement sur les plateformes iOS et Android.

A propos de l'auteur

author image

Pier

Pier

dernière mise à jour:15 décembre,2025

Pier propose des critiques perspicaces et actualisées sur les casinos en ligne, en mettant l'accent sur les dernières tendances en matière de jeux. Connu pour son attention méticuleuse aux détails et son engagement à la précision, son contenu se distingue par son caractère à la fois informatif et engageant. Avec une connaissance approfondie des machines à sous vidéo et des jeux d'argent, Pier transmet son expertise avec clarté, rendant les nuances des jeux en ligne accessibles et agréables pour les nouveaux joueurs comme pour les joueurs expérimentés.

Pier propose des critiques perspicaces et actualisées sur les casinos en ligne, en mettant l'accent sur les dernières tendances en matière de jeux. Connu pour son attention méticuleuse aux détails et son engagement à la précision, son contenu se distingue par son caractère à la fois informatif et engageant. Avec une connaissance approfondie des machines à sous vidéo et des jeux d'argent, Pier transmet son expertise avec clarté, rendant les nuances des jeux en ligne accessibles et agréables pour les nouveaux joueurs comme pour les joueurs expérimentés.

VipLuck Casino est le casino en ligne le plus populaire pour les 2026

100 % jusqu'à 2 000 € + 300 tours gratuits