• Samurai Code

Samurai Code

Samurai Code Demo

Jouer Samurai Code pour de l'argent réel dans un casino en ligne recommandé

Goldenbet Casino

acceptée

Bonus de bienvenue

100% jusqu'à €500

  • 32 Prestataire
  • 3000+ Jeux de casino
  • 2,900+ Jeux mobiles
  • 250+ Jeux en direct

Dépôt minimum

€10

Retrait minimum

€10

Bonus de bienvenue

100% jusqu'à €500

18+ | Nouveaux joueurs uniquement
  • 32 Prestataire
  • 3000+ Jeux de casino
  • 2,900+ Jeux mobiles
  • 250+ Jeux en direct

Dépôt minimum

€10

Retrait minimum

€10

Obtenez votre bonus maintenant

Disponible sur:

téléphone

RTP

96.08%

Volatilité

Alta

Type

Video Slot

Détails pour Samurai Code

Développeur de logiciels: Pragmatic Play
Bonus:Oui
Evaluation:9
Progressif:Non
Lignes de paiement12
Tours gratuits:Oui
Symbole Wild:Oui
Colonnes:5
Jeu automatique:Oui
Multiplicateur:Oui
Mise minimale:0,12
Mise maximale240,00
Jackpot:4,000х votre mise
Scatter:Oui

Détails pour Samurai Code

Développeur de logiciels: Pragmatic Play
Bonus:Oui
Evaluation:9
Progressif:Non
Lignes de paiement12
Symbole Wild:Oui
Colonnes:5
Scatter:Oui
Jeu automatique:Oui
Multiplicateur:Oui
Mise minimale:0,12
Mise maximale240,00
Tours gratuits:Oui
Jackpot:4,000х votre mise

Samurai Code Révision de la

 corwn  cherries  ruby  sapphire  watermelon  yellow-star  pink-dot  pink-star  pink-star  purple-dot  purple-star

Samurai Code est une machine à sous en ligne de Pragmatic Play. Le jeu présente un design saisissant inspiré des arts martiaux japonais. Il se déroule dans une salle d’arts martiaux et sa grille est remplie de symboles thématiques, tous conçus pour s’adapter à l’esthétique. En outre, la machine à sous offre plusieurs fonctions qui augmentent les chances de gain du joueur, ce qui en fait un choix agréable et engageant pour les amateurs de machines à sous.

Fonctionnalités de jeu et bonus

Samurai Code est une machine à sous en ligne captivante qui affiche un RTP de 96,08 % et une volatilité élevée. En outre, son potentiel de gain maximum est de 4000 fois la mise du joueur.

Symbole Argent: A chaque tour, le symbole argent prend une valeur aléatoire parmi les suivantes : 2x, 5x, 10x, 15x, 20x, 25x, 50x ou 4000x la mise totale. Les symboles de poisson font également office de symboles d’argent et prennent une valeur aléatoire qui peut être gagnée pendant les tours gratuits.

Bonus Samurai CodeFree Spins: Les joueurs peuvent déclencher 10, 15 ou 20 tours gratuits en faisant apparaître 3, 4 ou 5 symboles Scatter n’importe où sur l’écran. Si seulement deux symboles Scatter apparaissent, une épée peut ajouter au hasard un troisième Scatter pour activer la fonction. Pendant les tours gratuits, les symboles Wild collectent les valeurs des symboles d’argent et sont accumulés tout au long du tour.

Tous les quatre symboles Wild redéclenchent la fonction, octroyant 10 tours gratuits supplémentaires et un Money Symbol multiplier. Chaque tour de redéclenchement commence après la fin du précédent et active le multiplicateur correspondant. Les premier, deuxième et troisième déclenchements offrent respectivement un multiplicateur de 2x, 3x et 10x les symboles d’argent. Après trois redéclenchements, la fonction ne peut plus être redéclenchée.

Occasionnellement, des symboles d’argent poisson ou des épées peuvent apparaître aléatoirement à la fin d’un tour pour décaler les rouleaux et révéler plus de symboles Wild et d’argent.

Samurai Code Spins gratuitsAnte Bet:Les joueurs peuvent sélectionner leur multiplicateur de mise, ce qui modifie le comportement du jeu. Cette option permet aux joueurs de jouer avec une mise supérieure de 50 %, ce qui augmente les chances de remporter les tours gratuits en ayant plus de symboles Scatter sur les rouleaux. Il convient de noter que la fonction Acheter des tours gratuits est désactivée lorsque vous utilisez la mise ante.

Acheter des tours gratuits: Les joueurs peuvent déclencher le tour des tours gratuits instantanément à partir du jeu de base en l’achetant pour 100x la mise totale actuelle. Lors de l’achat d’un tour de free spins, 3, 4 ou 5 scatters peuvent apparaître de façon aléatoire. De plus, lorsque vous utilisez la fonction Acheter des tours gratuits, le RTP du jeu est de 96,07 %.

Conception et bande sonore

Samurai Code SymbolesSamurai Code est un jeu qui attire l’attention des joueurs par son design attrayant.La toile de fond ressemble à une salle d’arts martiaux japonais, avec des toiles avec des écritures japonaises et un sabre. La grille est bordée d’une ligne dorée, qui la met joliment en valeur, et est remplie de symboles correspondant au thème. On y trouve notamment des symboles de cartes 10-A aux couleurs vives, écrits en calligraphie, ainsi qu’un poisson rouge, une épée, un coffre d’or et une femme japonaise. La bande sonore complète bien l’esthétique du jeu.

Pour ceux qui aiment ce type de thème et de gameplay, Rise of Samurai IV de Pragmatic Play et Samurais Pleasure de Swintt sont d’excellentes alternatives.

Le résultat final

Samurai Code offre une gamme de fonctionnalités passionnantes qui améliorent considérablement l’expérience de jeu des joueurs. Avec son potentiel de redéclenchement et ses multiplicateurs croissants, la fonction Free Spins maintient le gameplay captivant. De plus, les symboles d’argent ajoutent une couche supplémentaire d’excitation, tandis que l’option de mise ante permet aux joueurs d’ajuster leur stratégie pour avoir de meilleures chances d’obtenir des tours gratuits. De plus, la fonction Buy Free Spins du jeu entre immédiatement dans la phase la plus gratifiante du jeu.

Samurai Code par rapport à d'autres machines à sous

Nom:Samurai CodeTiger Temple 88RobbitsGold Digger ClusterbusterTwisterKlowns
Prestataire:Pragmatic PlayStakelogicQuickspinRed Tiger GamingNetEntHacksaw
Lignes de paiement:12243Cluster PaysCluster Pays1,296Scatter Pays
Bonus:OuiOuiOuiOuiOuiOui
Tours gratuits:OuiOuiOuiOuiOuiOui
Symbole Wild:OuiOuiOuiOuiOuiNon
Jackpot:4,000х votre mise5 000х votre mise4 257x votre mise10,000х votre mise4,300х votre mise10 000х votre mise

Avantages et inconvénients

Avantages:
  • Possibilité d'acheter des Free Spins

  • La fonction Ante Bet pour un jeu stratégique

  • Potentiel élevé de gains importants avec les symboles d'argent

Inconvénients:
  • Les fonctionnalités peuvent être trop lourdes pour les nouveaux joueurs

De précieux conseils et astuces pour maximiser votre succès dans le domaine de l'éducation. Samurai Code

Samurai Code

Nous avons compilé un ensemble de conseils et de stratégies utiles pour vous aider à augmenter vos chances de gagner dans Samurai Code. Bien que nous ne puissions pas garantir les résultats, la mise en œuvre de ces techniques peut modifier votre expérience de jeu et l’orienter dans une direction spécifique. Dans certains cas, ces conseils peuvent amplifier votre potentiel de gain et vous permettre d’obtenir des récompenses encore plus importantes dans Samurai Code.

Cependant, il est important de se rappeler qu’elles ne donnent pas toujours les résultats escomptés. Dans ce cas, nous vous conseillons de faire une pause et de ne pas vous obstiner à rechercher la victoire, car cela pourrait vous faire perdre beaucoup d’argent.

Voici ce que vous pouvez essayer:

Samurai Code
1

Utiliser la technique du Quick Stop

Employ the

Les machines à sous vidéo présentent parfois des comportements particuliers lorsque les rouleaux sont arrêtés instantanément au cours d’un tour, et Samurai Code ne fait pas exception à la règle. Certains développeurs de logiciels ont même inclus une option « Fast Spin » dans leurs machines à sous pour ceux qui préfèrent des rotations et des arrêts fréquents.

En arrêtant brusquement les rouleaux, vous pouvez augmenter vos chances d’obtenir une combinaison gagnante ou de déclencher les tours gratuits. Nous vous encourageons à essayer cette technique de façon intermittente pendant les tours réguliers afin de déterminer si elle vous convient.

2

Faire des pauses

Take breaks

Les jeux de machines à sous peuvent être captivants et il est facile de se laisser absorber par le jeu pendant une période prolongée. Cependant, il est essentiel de faire des pauses régulières pour garder l’esprit clair et prendre des décisions judicieuses. Fixez des limites de temps et veillez à vous éloigner régulièrement de Samurai Code. Ces pauses vous permettent de vous ressourcer, de réévaluer votre stratégie et d’éviter de prendre des décisions impulsives sous le coup de l’émotion.

Faire des pauses permet également d’éviter la fatigue, qui peut nuire à votre concentration et, en fin de compte, à votre jeu. N’oubliez pas qu’un esprit frais est essentiel pour maximiser vos chances de gagner.

3

Explorer différentes variantes de jeu

Explore different game variants

Si Samurai Code est votre jeu de machines à sous préféré, ne vous limitez pas à une seule option. Les casinos en ligne proposent un large éventail de jeux de machines à sous avec des thèmes, des fonctionnalités et des structures de paiement différents. Explorez et expérimentez diverses variantes de jeux pour découvrir de nouvelles expériences et augmenter vos chances de gagner.

Chaque jeu possède des mécanismes et des niveaux de volatilité qui lui sont propres, c’est pourquoi il peut être avantageux de diversifier votre jeu. En élargissant vos horizons et en essayant différents jeux de machines à sous, vous vous exposez à un plus large éventail de possibilités et vous ouvrez les portes à des perspectives de gains passionnantes.

Questions fréquemment posées

Comment déclencher les tours gratuits dans Samurai Code?

Dans cette machine à sous, vous pouvez déclencher des tours gratuits en obtenant 3, 4 ou 5 symboles Scatter n’importe où sur les rouleaux, ce qui vous permet d’obtenir respectivement 10, 15 ou 20 tours gratuits.

Quels sont les symboles monétaires dans Samurai Code?

Les symboles d’argent du jeu prennent des valeurs aléatoires à chaque tour, allant de 2x à 4000x la mise totale. Ces symboles peuvent être récupérés pendant les tours gratuits pour des gains potentiels importants.

Pouvez-vous acheter des tours gratuits dans Samurai Code?

Oui, vous pouvez déclencher instantanément les tours gratuits en les achetant pour 100x votre mise totale actuelle. Cela vous permet d’obtenir 3, 4 ou 5 Scatters lors du tour de déclenchement.

A propos de l'auteur

author image

Pier

Pier

dernière mise à jour:7 juin,2024

Pier propose des critiques perspicaces et actualisées sur les casinos en ligne, en mettant l'accent sur les dernières tendances en matière de jeux. Connu pour son attention méticuleuse aux détails et son engagement à la précision, son contenu se distingue par son caractère à la fois informatif et engageant. Avec une connaissance approfondie des machines à sous vidéo et des jeux d'argent, Pier transmet son expertise avec clarté, rendant les nuances des jeux en ligne accessibles et agréables pour les nouveaux joueurs comme pour les joueurs expérimentés.

Pier propose des critiques perspicaces et actualisées sur les casinos en ligne, en mettant l'accent sur les dernières tendances en matière de jeux. Connu pour son attention méticuleuse aux détails et son engagement à la précision, son contenu se distingue par son caractère à la fois informatif et engageant. Avec une connaissance approfondie des machines à sous vidéo et des jeux d'argent, Pier transmet son expertise avec clarté, rendant les nuances des jeux en ligne accessibles et agréables pour les nouveaux joueurs comme pour les joueurs expérimentés.

VipLuck Casino est le casino en ligne le plus populaire pour les 2026

100 % jusqu'à 2 000 € + 300 tours gratuits